Sejarah DP3APM Kota Tanjungpinang

Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota Tanjungpinang terbentuk berdasarkan Peraturan Daerah Kota Tanjungpinang Nomor 11 Tahun 2016 Tanggal 21 Desember 2016 tentang Pembentukan dan Susunan  Perangkat Daerah Kota Tanjungpinang dan Peraturan Walikota Tanjungpinang Nomor 34 Tahun 2016 Tanggal 22 Desember Tahun 2016 Tentang Uraian Tugas Pokok, Fungsi Organisasi dan Tata Kerja Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota Tanjungpinang.

Mulai dibentuknya Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota Tanjungpinang, Dinas ini disebut Badan Pemberdayaan Perempuan dan Keluarga Berencana (BP2KB) Berdasarkan Peraturan Daerah Kota Tanjungpinang Nomor 3 Tahun 2009, Selanjutnya berganti nama menjadi Badan Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Keluarga Berencana (BP3AKB) Berdasarkan Peraturan Daerah Nomor 14 dan Keputusan Walikota Nomor Tahun 2012 dan setelah itu sampai sekarang berganti menjadi Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat (DP3APM) pada Tanggal 21 Desember 2016 melalui ketetapan Peraturan Daerah Nomor 11 dan Keputusan Walikota Nomor 34 Tahun 2016.

Sejarah Nomenklatur Pemberdayaan Perempuan

Nama

Peraturan

Kepala

 

Bagian Pemberdayaan Perempuan Setdako Tanjungpinang

 

1.      Dra. Endang Susilawati (2006-2007)

2.      Erdawati (2008-2009)

Badan Pemberdayaan Perempuan dan Keluarga Berencana Kota Tanjungpinang Peraturan Daerah Kota Tanjungpinang Nomor 3 Tahun 2009 1.      Raja Khairani (2009-2012)

2.      Gatot Winoto (2012)

3.      Dra. Endang Susilawati (2012-2013)-Plt

Badan Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Keluarga Berencana Kota Tanjungpinang Peraturan Daerah Kota Tanjungpinang Nomor 14 Tahun 2012 Tanggal 30 Juli 2012 1.      H. Ahmad Yani, S.Sos, MM, M.Kes (2013-2016)
Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pemberdayaan Masyarakat Kota Tanjungpinang Peraturan Daerah Kota Tanjungpinang Nomor 11 Tahun 2016 Tanggal 21 Desember 2016 1.      Dr. H. Ahmad Yani, S.Sos, MM, M.Kes (2017-sekarang)